17:14
Карьерный рост профессионального риелтора в Кривом Роге

Риелтор один с начала и до конца .

С первого телефонного разговора до получения комиссии на сделке. 

Рекламная компания, входящие звонки, просмотры, встречи, анализ рынка, подготовка пакета документов - всем управляет один человек. Он контролирует ситуацию. Знает что делать, как поступить, работа прекрасно выполняется. Вероятность удачной сделки у него всегда высока.

Для многих такая роль кажется удачной. И разделение процесса им не приемлемо. Их страхи разнообразны: потеря общего вида процесса , опасение в надежности новых участников в процессе и качестве их работы.

 

 

Как обучают новенького? Всем этапам одновременно? Или обучать для определенного участка работы?

 

Безусловно, если система, нормы, рабочие процессы, инфраструктура и образ мышления настроены на самостоятельность риелтора, будут обучать этих самых риелторов полного цикла.

Его будут обучать и стажировать, он должен будет знать и уметь все, что знает и умеет риелтор. 

Давайте поближе рассмотрим сложности такой модели работы:

1. Кто будет обучать? Будут ли наставники? Их навыков будет достаточно для хорошего обучения?

По наблюдениям специалистов: большинство агенств сталкиваются с трудностями поиска обучающего персонала. Часто отсутствует желание обучать при недостаточном количестве специалистов. Причины у всех разные: отсутствие отдачи, ненужные конкуренты. Не хватает методик, программ, материалов.

Обучение затрагивает множество тем: знание города, маркетинг, оценка, ведение бизнеса, переговоры, юридические моменты и много остальных вопросов.   

 

2. Общее время обучения(недополученная прибыль)? Этого времени будет достаточно для подготовки самостоятельного риелтора, качественно!!! выполняющего свою работу, без залетов, которые разочаруют клиентов компании и испортят репутацию?

 

По наблюдениям специалистов: от 20 до 50 часов составляет системное обучение, далее без системное обучение на практике. Кандидат знания получает поверхностно, навыков не получает вообще!!! Бьется как рыба от лед.

По наблюдениям, формирование самостоятельного риелтора, имеющего профессионалный уровень подготовки происходит не менее 3-х лет!!!

Практически же, новичек начинает самостоятельно выполнять функции независимого риелтора уже через месяц!!! Но он фактически этого делать не может, хотя уже контактирует с заказчиками. Не самое лучшее мнение  будет у клиентов.    

 

3.  Насколько значительными будут потери компании от того, что опытный сотрудник занят обучением, а не работает с клиентами?

По наблюдениям специалистов: обучают новичков профессиональные риелторы, будучи руководителями или их привлекают к процессу обучения другим способом. Они могут оказать профессиональную помощь клиентам и приносить прибыль. А в это время они обучают, подтягивают сделки с косяками недоученных риелторов, делятся "теплой" сделкой, что мотивировать, поддержать начинающего. При этом учитель теряет свой доход, и стандартны ситуации, когда по итогу выгоднее было просто заниматься своей работой.  

 

4. Окупятся ли затраты на учеников ? Много ли из них станут настоящими риелторами? Какой процент из них проработает в компании более 5-лет?

По наблюдения профессионалов:из года в год, в последние 5 лет интерес соискателей к вакансии "риелтор" снижается, сегодня начинающему риелтору в разы труднее провести сделку, чем 5 лет дазад. В тоже время профессионалы постоянно требуют улучшения условий работы. 

Например в Киеве, профессиональному риелтору предлагают уже 80% от сделки, начинающему 70% от сделок кули-продажи и 85% от сделок по аренде.

В результате, риелторами стают 5 человек из 100 соискателей и 2 из 3 в итоге покинут обучившее его агенство.

Андрей Рожков

Категория: Карьера | Просмотров: 727 | Добавил: rozhkov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
О Нас
ООО «КРИВБАСРИЕЛТ»
Юр. адрес: ул. Байкальская, 96
г. Кривой Рог, 50007
Офис: Свято-Николаевская, 43



+38 097 840-35-35 +38 098 390-35-35 krivbasrealt@gmail.com
Наш офис